Запасов питьевой воды для нужд населения временно аннексированного Крыма хватит всего лишь до марта 2020 года.
Об этом 12 ноября журналистам заявил оккупант, т.н. «вице-премьер правительства Крыма» Андрей Рюмшин, сообщает Крым.Реалии.
Ранее в Крымском гидрометцентре сообщили, что теплая осень с минимальными осадками привела к засухе и пересыханию главных рек, питающих водохранилища естественного стока полуострова.
Как известно, до оккупации полуострова Москвой Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После временной аннексии Крыма Россией в 2014 году поставки воды на полуостров прекратили.

Запасы воды на Крыме пополняют из водохранилищ естественного стока и подземных источников. По заявлениям экологов, регулярное использование воды из подземных источников привело к засолению почвы на полуострове. Захватчики Крыма регулярно призывают жителей полуострова экономить воду.
А кому не нравится — из лужи пейте или из-под крана 
Оккупированная Керчь:


