Вчера Рябошапка очень долго общался с Бакановым. О чем, мы не знаем. Сегодня пресс-служба СБУ торжественно рапортуя об успехах в борьбе с коррупцией, торжественно сообщила, что именно она отправила за решетку четырех прокуроров за 2019 год.
Попытка СБУ исключить Ермака из списка украинской делегации на «нормандский саммит» с треском провалилась.
Немецкий источник. Канцлер Германии Меркель уверена, что «нормандский формат» будет использован Путиным и Макроном для прикрытия двусторонней встречи Путина и Зеленского вне этого формата. Министр иностранных дел Маас вообще рекомендует ей отказаться от визита в Париж. (Информация группы внешнего мониторинга tZE inform )
В списках для обмена со стороны Украины значатся 286 человек. Россия признает наличие менее 200.Большинство в признаваемом списке — гражданские, осужденные и захваченные на территории ОРДЛО\РФ. Со стороны России в списках на обмен 251 человек из которых все военнослужащие или раскрытая агентура. В списках России есть люди которые реально могут давать свидетельства Международному уголовному суду. Их выдача России -повторение истории Цемаха и сознательный саботаж работы Международного уголовного суда.
Международный уголовный суд ООН опубликовал отчет о результатах предварительных расследований, в том числе по ситуации с нарушением прав человека в аннексированном Крыму и на Донбассе. Пункты 277-280 четко указывают на международный характер конфликта повлекшего жертвы среди мирного населения и нанесение материального ущерба.
